Nuestro Equipo

Sr. Pedro Zoffoli Ponce: Representante de la Fundación Educacional Colegio Santa Juliana

Sr. Pedro Zoffoli Martínez: Representante de la Fundación Educacional Colegio Santa Juliana

Sra. Raquel Zoffoli Martínez: Representante de la Fundación Educacional Colegio Santa Juliana

Sra. Pilar Zoffoli Martínez: Representante de la Fundación Educacional Colegio Santa Juliana

Srta. Rosa Melo Hernández: Directora

Sr. Raúl Yáñez González: Coordinador General Académico.

Sra. Lynda Farías Cortés: Encargada de Convivencia Escolar

Srta. Ana María Guerrero González: Inspectora General Enseñanza Básica

Sra. Margarita Donoso Silva: Unidad Técnico Pedagógica E. Media

Sra. Mónica Zapata Soto: Unidad Técnico Pedagógica E. Básica

Srta. Francisca Santelices Luengo: Coordinadora Unidad Técnico Pedagógica  Pre Básica

Srta. Eliana Duarte Tobar: Coordinadora Administrativa de Educación Pre Básica

Sra. Claudia Ponce Órdenes: Coordinadora de Emae

Sr. Yerko Falk Daza: Jefe Departamento de Ciencias

Sra. Elizabeth Garrido Castro: Jefa Departamento de Lenguaje.

Sra. Lissette Jara Gatica: Jefa Departamento de Inglés

Srta. Patricia Rivera Palma: Jefa Departamento Técnico Profesional

Sra. Ketty Valdivieso Fuentes: Jefe Departamento de Matemática

Sra. Nancy Reyes Sánchez: Jefa Departamento Historia y Humanidades

Susana Vásquez Andana: Profesora General Básica

Margarita Alarcón Escárate: Profesora General Básica

María Parra Madriaza: Profesora General Básica

Marta Fonseca Ortiz: Profesora General Básica

Myriam Perez Tello: Profesora General Básica

María José cordero Farías: Profesora General Básica

Viviana Nuñez Ulloa: Profesora General Básica

Rosa Bustamante Bustamante: Profesora General Básica

Nicole Farías Huenupi: Profesora General Básica

Cecilia Hevia Bustamante: Profesora General Básica

Nicole Martínez González: Profesora General Básica

Paula Calvio Sánchez: Informática

Víctor Caro Guzmán: Informática

Marta Valdivieso Ramírez: Profesora de Educación Tecnológica

Dehbora Lara Galaz: Profesora de Lenguaje y Comunicación

Elizabeth Garrido Castro: Profesora de Lenguaje y Comunicación

Lynda Farías Cortés: Profesora de Lenguaje y Comunicación

Nathalie Colil Moraga: Profesora de Lenguaje y Comunicación

Raúl Yáñez González: Profesor de Lenguaje y Comunicación

Patricia Astudillo Águila: Profesora de Lenguaje y Comunicación

Luis Falk Venegas: Profesor de Matemáticas

Ketty Valdivieso Fuentes: Profesora de Matemáticas

Mónica Zapata Soto: Profesora de Matemáticas

Patricia Ruiz-Tagle Torres: Profesora de Matemáticas

Rossmery Jiménez Torres: Profesora de Matemáticas

Santiago Paredes Álvarez: Profesor de Matemáticas

Maritza Covarrubias Guzmán: Profesora Historia y Ciencias Sociales

Nancy Reyes Sánchez: Profesora de Historia y Ciencias Sociales

Catherine León Lemus: Profesora de Inglés

Lissette Jara Gatica: Profesora de Inglés

Margarita Donoso Silva: Profesora de Inglés

Tamara Robles Sánchez: Profesora de Inglés

Leonor Lazo Jöpia: Profesora de Inglés

Rodrigo Riquelme López:  Profesor de Educación Física

Guadalupe Henríquez Paredes: Profesora de Educación Artística

María Calisto Oyarzo: Profesora de Artes Musicales

Marta Molina Valdés: Profesora de Artes Musicales

Moira Díaz Espinoza: Profesora de Educación Física

Nelsón Araya Núñez: Profesor de Educación Física

Daniela Jorquera Ávila: Profesora de Historia

Jennifer Letranz Alvarado: Profesora de Matemáticas

Martín Manríquez Arias: Profesor de Inglés

Marjorie Quinteros Sáez: Profesora de Lenguaje

Alexis Vargas González: Profesor de Historia

Pedro Espinosa Gómez: Profesor de Ciencias Naturales

Héctor Aulestía Muñoz: Profesor de Computación

María Ruth Calisto Oyarzo: Profesora de Música

Rosa Veas Cortés: Profesora de Ciencias

Yerko Falk Daza: Profesor de Ciencias

Gabriela Lara Galaz: Profesora de Educación Técnico Profesional

Leonora Núñez Quiroz: Profesora de Educación Técnico Profesional

Patricia Rivera Palma: Profesora de Educación Técnico Profesional

Patricia Tapia Soto: Profesora de Educación Técnico Profesional

Carmen Romero Echeverría: Educadora de Párvulos

Eliana Duarte Tobar: Educadora de Párvulos

Jeannette Neira Lagos: Educadora de Párvulos

Francisca Santelices Luengo: Educadora de Párvulos

Marta Palominos Jiménez: Educadora de Párvulos

Verónica Valdebenito Valenzuela: Educadora de Párvulos

Daniela Cisternas Durán: Asistente de Aula

Pamela Correa Alringo: Asistente de Aula

Elizabeth Garrido Ibáñez: Asistente de Aula

Yasna Llanos Silva: Asistente de Aula

Rossmery Martínez Aguilera: Secretaria

Evelyn Guerra López: Secretaria

María Jeannette Neira Neira: Secretaria

Alejandra Morales Aranda:  Encargada de Recursos CRA

Marisol del Carmen Quintanilla Donoso: Inspectora

Marcela Castro Hormazábal: Inspectora

Ingrid Ariza Mejía: Inspectora

Paola Barrientos Quiroz: Inspectora

Jael Bustos Rivas: Inspectora

Paula Contreras Sepúlveda: Inspectora

Yasna Piñones Ponce: Inspectora

Pamela Cabello Lobos: Psicopedagoga

Allison Jara Espindola:  Psicopedagoga

Maritza López Palma: Convivencia Escolar

Claudia Ponce Ordenes: Psicóloga

Scarlet Ureta Arce: Fonoaudióloga

Elizabeth Brizuela Gallardo: Asistente Técnico Párvulos

Isabel del Carmen Riquelme Ávila: Asistente Técnico Párvulos

Cherie Osorio Yáñez: Asistente de Aula

Priscilla Salinas Varas: Asistente Técnico de Párvulo

Carolina Villegas Coña: Asistente Técnico de Párvulo

Paula Calvio Sánchez: Monitora Taller de computación

Víctor Caro Guzmán: Monitor Taller de computación

Roberto Soto Gutiérrez: Prevencionista de Riesgo

Enrique Sandoval Antilaf: Encargado de Mantención

José Eugenio Maulén Plaza: Encargado de Mantención